Последний холостяк: что известно о невесте британского принца Гарри

фoтo: сoцсeти

Свaдьбa Гaрри и Мeгaн нaмeчeнa нa вeсну 2018 года. Королева Елизавета II и ее супруг принц Филипп поздравили своего внука и его избранницу, отметив, что они довольны и желают паре всего наилучшего. Присоединились к поздравлением и старший брат Гарри Уильям со своей женой Кейт. «Для нас чудесно знать, как счастливы вместе Гарри и Меган», — подчеркнули они.

Родители актрисы кинематографист Томас Маркл и инструктор по йоге Дориа Рагланд поделились, что они «невероятно счастливы за Меган и Гарри». «Наша дочь всегда была доброй и любящей. Видеть ее рядом с Гарри, которому тоже присущи эти качества, — это большая радость для нас как для родителей», — добавили они.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй также не упустила шанса поздравить будущих молодоженов в заявлении: «Наступает время торжества и волнения для двух влюбленных людей. И я от себя лично, от лица правительства и страны желаю им большого счастья в будущем».

33-летний принц встретил свою будущую невесту летом 2016 года на съемках сериала Suits («Форс-мажоры») в канадском городе Торонто, где 36-летняя актриса исполняла роль Рейчел Зейн. Гарри прибыл в Канаду, чтобы участвовать в продвижении своего благотворительного проекта.

Меган Маркл ранее была замужем за продюсером Тревором Энгельсоном, но рассталась с ним в 2014 году. Американскую актрису до недавнего времени ничего не связывало с Великобританией: она жила и работала в Торонто. Кроме роли в сериале она известна по фильмам «Несносные боссы» и «Помни меня», и, подобно своему будущему мужу, занимается благотворительностью.

В первое время пара встречалась тайно, но от внимания британских таблоидов не ускользнули частые визиты Маркл в Лондон и одинаковые украшения, в которых появлялись скрытные любовники. Пришлось объявлять об отношениях официально, но газеты не успокоились и на этом.

Актрису стали обвинять в ее происхождении: ее мать чернокожая, а отец белый. Накал страстей в СМИ достиг такого предела, что принцу даже пришлось официально осудить нападки на свою подругу-мулатку. В его заявлении было сказано, что назойливому вниманию репортеров подвергаются родители девушки и даже ее друзья, а сама она стала объектом «травли и преследования» за свой цвет кожи. «Принц Гарри беспокоится за безопасность мисс Маркл и глубоко сожалеет, что ему не удалось защитить ее», — было сказано в заявлении его офиса.

Впрочем, старший брат Гарри Уильям тоже в свое время совершил мезальянс, женившись на Кейт Миддлтон, которая принадлежала хоть и к богатой, но отнюдь не аристократической фамилии. И родные, в отличие от некоторых представителей британской общественности, вполне одобряют выбор Гарри.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.